8 octobre 2016 6 08 /10 /octobre /2016 19:19

      .

NOM Prénom
ADAM Thierry
AGULHON Philippe
AIT-AOUDIA Richard
ALBERTEAU Muriel
AMEWOLO Kodjovi
ANGEVIN Emmanuel
ARHAINX Jean-Marie
ASSO Imoussa
AUMIGNON Loïc
BAUDENON Laurent
BAYARD René
BENAMARA Ferok
BENICY Frédéric
BERAL Thierry
BERARD Didier
BIGEARD Jean-Jacques
BILLAUD Laurent
BLANDIN Jérôme
BOGALHEIRO Claude
BOISSEAU Pierre
BOLTZ Stéphane
BOUCHER Florent
BOUKLIF Jean
BOUR Marc
BOUTILLON Eric
BOUTOULLE Sébastien
BOUZIDI Hocine
CARRE Guillaume
CASTERAN Hervé
CAUGANT Jean-Marie
CERF Hervé
CHABANE Maryse
CHALVET Laurent
CHARRE Olivier
CHAUFOUR Christophe
COLLENNE Jérôme
COLLIN Laurent
COQUERON Bruno
CORBANESE Pascal
CORLIER Pierre
COTTE Laurent
COURBON Bernard
COUTURIER Christophe
CREUZON Stéphane
DAGNELIES Gauthier
DALLENNE Christophe
DEHAY Dominique
DELHAYE Stéphane
DELMAS Laurent
DELOUCHE Pascal
DELPIERRE Eric
DERAIL Philippe
DESALME Laurent
DESSABLES Olivier
DEVIENNE Ludovic
DEVIGNE Jean-Philippe
DOMENGE Christophe
DOUMBIA Patrice
DUBUISSON Philippe
DUCANOY Stéphane
DUREAU Fabien
FANIZZI Fabien
FAURE Murielle
FEGHOUL Hadje
FENOY Jean-Marc
FERNANDEZ Jean
FERRE Eric
FILIPPINI Benito
FOREST Catherine
FORTIN Hervé
FOUCAUD Benoît
FOURMENT Gérard
GAFFET Muriel
GALANT Franck
GARAULT Murielle
GARCIA Bruno
GAUTHIER David
GBETO Coovi
GENDRE Daniel
GHESTIN Olivier
GILLOT Thierry
GILSON Dominique
GIRAUD Patrice
GONTHIER Patrice
GREGOIRE Sabine
GUIBERT Fabrice
GUILLAUME Denise
GUILLERMIN Christophe
HAMAD  
HAIZE Eric
HECHT David
HERBAUD Ali
HERISSON Christophe
HERVOIR Loïc
HOARAU Jean-François
HOCQUARD Stéphane
HOUBRE Bruno
JACOB Rakotanirina
JEAN-LARIPPE Benoît
JEANNOT Marc
JENNET Emmanuel
JOYEUX David
KOUDJIWAN Denakjo
KPOTOGBE Ayao
KRESS Benoît
LAGARDE Christophe
LAMOUR Patrick
LANGLAIT Sébastien
LE FLEM Laurent
LE SCORNEC Yvon
LEBOUTEILLER Loïc
LEJEUNE Eric
LE NOHAZIC Gilles
LEROUX Fabrice
LESTERPT Vincent
LETORT Anatole
LIOT Denis
LOGEROT Franck
LOOZE
ecrit par aeit entsoa24.over-blog.fr
commenter cet article

commentaires

ANDRE 10/05/2013 20:09

En 126, ANGEVIN, BIGEARD, POUPIN, PEDZIWIATR, GONTHIER

BOUR Marc 14/02/2013 12:42

Bonjour, l'élève Marc BOUR était à la 124è section puis à la 311è section

Affolter 11/04/2012 09:38

Affolter Jean-Marie 124 puis 321

LETARD Olivier 06/04/2012 21:52

CROCHET Laurent 111 puis 332; FAUCOURT Yannick 111 puis 1er bat; CUISINIER David 111; PERRIN Olivier 111 puis 1er bat; MADHI Cédric n'existe pas MADHI était Djiboutien.; LIOT Denis 13Cie et 332;
JOYEUX David 13 cie et 332; DUHAMEL Valérie 111 puis 1er Bat; DELMER David 111;

duponteau 05/04/2012 11:40

Bonjour,
L'élève SICRE Valérie 26/09/1970 (liste des inconnus) était affectée à la 132 pour la première année.
Amicalement.

MENU - visites

  

Il y a actuellement    personne(s) sur ce blog merci et laissez un mot sur le livre d'or

                                          MENU

LA PROMOTION

  24 ème  PROMOTION VAL (ancien éleve)

ANNEE 1986 - 1989

SOUVENIRS - PHOTOS - ANECDOTES 

CONTACT WEBMASTER ICI


ALBUMS PHOTOS

PLACE D'ARMES

                  . CNIL.JPG

TOUT SAVOIR SUR VOS DROITS EN INFORMATIQUE

OU SOMMES-NOUS?

carte.gif

partenaires gratuits

archives

laposte.net

 

Les informations recueillies sont traitées conformément à la loi du 6 janvier 1978informatique et liberté .

Vous disposez, en application de l'article 27 de cette loi, d'un droit d'accès, de rectification ou de retrait des données qui les concernent en éditant votre compte ou en nous contactant. (24promotion@laposte.net)

SITE GERE PAR RADZISZEWSKI Patrick 8P

 

Liens

Créer un blog gratuit sur overblog.com - Contact - CGU -